российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко

Архив
В Перми будет создан апелляционный арбитражный суд

Пермь. Пленум Высшего Арбитражного Суда РФ поддержал создание апелляционного арбитражного суда в Перми. В пятницу на заседании пленума рассматривался вопрос о дислокации апелляционного арбитражного суда в Перми. По итогам заседания принято постановление, согласно которому 17 апелляционный арбитражный суд будет расположен в Перми. Напомним, что проект создания апелляционного арбитражного суда в Перми активно лоббировался и.о. губернатора Олегом Чиркуновым.

В июле Олег Чиркунов обсуждал этот вопрос с заместителем председателя ВАС РФ Эдуардом Реновым.

В апелляционном суде в Перми будет осуществляться пересмотр судебных арбитражных дел четырех регионов: Пермской, Свердловской областей, республики Удмуртия и Коми-Пермяцкого АО. В суде будет работать около 50 судей, с работниками аппарата это будет порядка 200 человек. Преимущественно кадры нового суда будут формироваться из пермяков. Это касается и судей, и работников аппарата.

По мнению Олега Чиркунова, создание апелляционного суда в Перми, безусловно, важный фактор для развития пермского бизнеса, для которого пересмотр судебных дел по существу будет осуществляться не в другом регионе России, а в Перми.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках