российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко

Архив
За пост главы Салехарда будут бороться три человека

Ямало-Ненецкий АО. Накануне зарегистрирован последний претендент на кресло мэра Салехарда – действующий глава города Александр Спирин, воспользовавшийся правом самовыдвижения и представивший в избирком необходимое число подписей для регистрации в качестве кандидата, сообщает «Ямал-Информ».

В качестве кандидатов также зарегистрированы председатель правления товарищества собственников жилья «Алые паруса» Геннадий Матузов и член регионального отделения ЛДПР, коммерческий директор ООО ЧОП «Пантера» Максим Лазарев.

Еще один претендент на пост главы администрации Салехарда – исполняющий обязанности ведущего инженера муниципального предприятия «Салехардэнерго» Анатолий Луковин снял свою кандидатуру, не успев собрать подписи избирателей в свою поддержку.

Процедура выдвижения претендентов на должность главы города завершилась в понедельник. До 19 августа на территории муниципального образования будут сформированы участковые избирательные комиссии.

Выборы главы города признают состоявшимися, если в них примут участие не менее 20 % избирателей. Всего в Салехарде насчитывается 20,5 тысячи избирателей. Согласно новой редакции устава города, глава Салехарда будет избран сроком на пять лет.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках