российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Апелляционный суд Челябинска будет рассматривать иски жителей Башкирии и Курганской области

Челябинск. В столице Южного Урала появится апелляционная судебная инстанция для Башкирии, Челябинской и Курганской областей. Предположительно осенью первый заместитель председателя высшего арбитражного суда Эдуард Ренов встретится с губернатором Челябинской области для обсуждения данного вопроса.

Это позволит отделить апелляционную судебную инстанцию от кассационной и, тем самым, исключить положение, при котором в арбитражном суде субъекта РФ принимается решение и осуществляется его проверка.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» пресс-секретарь челябинского областного арбитражного суда Олег Вепрев, решение этого вопроса затянулось по техническим причинам: пока нет соответствующего помещения. Планируется, что апелляционный суд в Челябинске появится до конца 2005 года, работать здесь будут, в основном, челябинские специалисты.

Всего в России в течение двух ближайших лет планируется создать 20 апелляционных судов. Два из них появятся в Уральском федеральном округе. В Перми будет осуществляться пересмотр судебных арбитражных дел четырех регионов: Пермской и Свердловской областей, республики Удмуртия и Коми-Пермяцкого автономного округа. В суде будет работать около 50 судей. Весь аппарат работников составит около 200 человек. Кадровый состав нового суда будет формироваться из пермяков.

ИА «Новый Регион» (Челябинск)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках