российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко

Архив
«Уралсвязьинформ» вводит новые тарифы на телефонную связь

Екатеринбург. С 1 сентября в регионах, обслуживаемых ОАО «Уралсвязьинформ», вводятся новые тарифы на местную и междугородную телефонную связь. В среднем стоимость внутризоновых междугородных соединений снизится для населения на 5 %, для предприятий она останется прежней. Абонентская плата за местную городскую связь (ГТС) для жителей Пермской, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей повысится на 30 рублей (+23 %), в Югре – на 45 рублей (+25 %), на Ямале – на 50 рублей (+24 %).

Для абонентов сельской телефонной сети в Ямало-Ненецком автономном округе плата возрастет на 40 рублей, в селах других регионов – на 30 рублей. Тарифы на местную связь для организаций в среднем увеличатся на 29 % – до 50 рублей в месяц, в северных регионах плата для предприятий-пользователей ГТС не изменится, а для абонентов сельской связи возрастет на 30 рублей.

Указанные цены установлены Федеральной службой по тарифам. Как сообщил генеральный директор ОАО «Уралсвязьинформ» Владимир Рыбакин, ввод новых расценок в частности позволит практически полностью компенсировать инфляцию. Благодаря изменению тарифов выручка оператора от оказания услуг местной связи увеличится до конца этого года на 269 миллионов рублей.

ИА «Ураинформбюро»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках