российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко

Архив
ММК претендует на месторождения угля в Кузбассе

Челябинская область. В Кемеровской области объявлено о проведении 11 ноября двух аукционов на право пользования недрами. Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) планирует принять участие в торгах за участок «Шахта Сибиргинская». Всего на торги будет выставлено два участка – «Шахта Сибиргинская» Сибиргинского и Томского каменноугольных месторождений, а также участок «Новобачатский» Краснобродского каменноугольного месторождения.

Наибольший интерес для металлургов представляет именно участок «Шахта Сибиргинская», поскольку он находится вблизи шахты «Урегольская», собственником которой стал ММК.

Участок «Шахта «Сибиргинская» расположен на юге Кемеровской области между городами Мыски и Междуреченск. Стартовый размер разового платежа за недропользование участком установлен в 59,15 млн. рублей. Запасы угля на этом участке оцениваются в 65 млн. тонн, причем значительную часть составляет уголь коксующихся марок «КС» и «ОС».

ИА «Магнитка-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках