российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко

Архив
Александр Починок снизит налоги

Екатеринбург. Вчера Александр Починок обнародовал планы налогового ведомства на будущий год. Налогоплательщиков ждет снижение налогов, пишет сегодня «Коммерсантъ». Исключение составят лишь курильщики – МНС выступает за увеличение акцизов на табак.

Первый пункт его программы касается всех налогоплательщиков. Починок выступает за введение единой 20-процентной ставки подоходного налога (сейчас максимальная ставка подоходного налога составляет 30 процентов). Одновременно он предлагает снизить и отчисления во внебюджетные фонды. Такие меры должны подтолкнуть работодателей отказаться от использования различных «серых зарплатных схем» и в итоге благоприятно отразиться на поступлениях в бюджет. Правда, предложение Починка порадует только граждан с высоким уровнем доходов. Основная масса налогоплательщиков платит налог по минимальной 12-процентной ставке. В качестве компенсации Починок предлагает разрешить гражданам исключать из годового налогооблагаемого дохода по несколько минимальных зарплат, а также расходы на образование.

Второй сюрприз Починок готовит для владельцев старых автомобилей с объемом двигателя менее 2,5 литра. МНС предлагает освободить их от уплаты налога с владельцев транспортных средств. И, наконец, самая смелая задумка Починка – отмена налога с продаж.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках