российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Практически все известные политические силы Свердловской области хотят попасть в новую Гордуму Екатеринбурга

18 июня текущего года екатеринбуржцам предстоит избрать 26 депутатов Городской Думы. О своем намерении побороться за места в Городской думе Екатеринбурга уже объявили политические партии и движения, победившие в воскресных выборах в Областную думу: «Наш дом – наш город», «Единство Урала», «Май» и КПРФ.

Как полагают политологи, уже можно говорить о будущих политических альянсах. Так, «Единство Урала» будет выступать при активной поддержке свердловской организации общероссийского движения «Единство», о чем уже сообщил лидер организации Александр Заборов. Кандидаты от «Мая» будут идти в тесной связке с представителями «Зяблицев-фонда», чей председатель Евгений Зяблицев формально руководит екатеринбургской городской организацией «Мая».

Левый политический фланг будет дополнен представителями РКРП и Социалистической партией России, уже имеющей в Екатеринбургской городской думе фракцию из двух человек. Правый фланг будет представлен «Блоком правых сил», к которому, возможно, примкнут другие «правые» организации, а также свердловской организацией объединения «Яблоко». Скорее всего, в выборах в Думу также примет участие Либерально-демократическая партия России.

Как указывают эксперты, выборы в Екатеринбургскую Городскую Думу проходят по одномандатным округам, поэтому, скорее всего, на выбор горожан повлияет не столько политическая платформа конкретного кандидата, сколько набор его личных качеств. В этой связи пока сложно делать прогнозы относительно того, какая политическая сила займет лидирующие позиции в новой Думе. Но уже сейчас можно прогнозировать успех «НДНГ», «Единства Урала», социалистов и представителей правого политического спектра.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках