российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. Конституционной комиссии парламента Удмуртии рекомендовано ускорить процесс подготовки законодательной базы в связи с введением в республике поста президента

Ижевск. Конституционной комиссии парламента Удмуртии рекомендовано ускорить процесс подготовки законодательной базы в связи с введением в республике поста президента. Об этом вчера заявил на встрече с журналистами председатель Госсовета Удмуртии Александр Волков. Уже сегодня на заседании конституционной комиссии может быть принято решение о созыве внеочередной сессии парламента с целью принятия необходимых для старта президентских выборов законопроектов.

Депутатам парламента предстоит принять законы о президенте, о Государственной совете, о правительстве, о Конституционном суде и о Центральной избирательной комиссии. Александр Волков подчеркнул, что все изменения в Конституцию Удмуртии должны быть внесены в апреле-мае, чтобы до 1 июля была полностью готова законодательная база для проведения выборов президента. Первоначально планировалось провести выборы первого президента республики в марте 2001 года, однако вчера председатель парламента выразил надежду, что выборы состоятся уже осенью этого года.

Федеральное Агентство Новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках