российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью по городу Глазов пресечена деятельность преступной группы из девяти человек, занимавшейся хищением нефти

Удмуртия. Сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью по городу Глазов пресечена деятельность преступной группы из девяти человек, занимавшейся хищением нефти. Организаторами группы выступили двое ранее судимых предпринимателя, а членами группировки стали главный инженер одного из акционерных обществ, четыре водителя и два оператора АО «Удмуртская нефтяная компания».

Преступная группа занималась хищением сырой нефти с двух месторождений, расположенных в Балезинском районе Удмуртии. Всего за период с лета 1999 года по март 2000 года членами группы похищено 500 тонн сырой нефти на общую сумму более 750тыс. рублей.

По данному факту Глазовской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по ст.210 Уголовного Кодекса (организация преступного сообщества). Взято под стражу 4 из 9 членов преступной группы.

Федеральное Агентство Новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках