российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Сегодня на заседании правительства области рассматривался вопрос о незаконных постановлениях мэрии Екатеринбурга, на основании которых в течение 3 лет администрация города выдавала разрешения на землеотводы.

Произведенные отводы не имеют никакой юридической силы и нарушают постановление правительства Свердловской области от 07.03. 96 года №167.

«Администрация города считает, что все земли, которые находятся в пределах городской черты, находятся в ее полной собственности. Но это не так», - заявил Алексей Воробьев.

По мнению председателя правительства, пока нет федерального закона о разграничении земель на государственную и муниципальную, городские власти не имеют права на раздачу земельных участков. В противном случае - это самоуправство, которое легко оспаривается в суде. Так, областное правительство уже выиграло несколько исков по факту незаконной раздачи землеотводов в Сысертском районе.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках