российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Сегодня в Челябинском областном архиве открывается трехдневный семинар по формированию стратегий конкурентных преимуществ

Челябинск. Сегодня в Челябинском областном архиве открывается трехдневный семинар по формированию стратегий конкурентных преимуществ. На это мероприятие соберутся предприниматели, руководители предприятий, организаций, экономических, аналитических и маркетинговых служб Челябинска. В ходе семинара слушатели познакомятся с законами конкурентной борьбы, методами повышения конкурентоспособности продукции, рассмотрят шансы и риски крупного производства в российских условиях.

Вопросам сотрудничества налоговой полиции и представителей среднего и малого бизнеса Челябинска было посвящено прошедшее вчера совещание. Инициатором его проведения стала Ассоциация среднего и малого бизнеса Челябинской области. В ходе беседы стороны сошлись во мнении, что в последние год-полтора отношения предпринимателей и представителей фискальных органов стали более конструктивными. Тем не менее, отмечали участники совещания, по меньшей мере, две трети челябинских бизнесменов по-прежнему избегают уплаты налогов, скрывают свои реальные доходы. По мнению руководителей предпринимательских ассоциаций, именно эта категория бизнесменов порочит репутацию деловых людей. В свою очередь, представители налоговой полиции заметили, что остающийся в тени бизнес - потенциальный и существенный источник пополнения городского бюджета.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках