российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Седьмого апреля состоится инаугурация губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неелова

Ямало-Ненецкий АО. Седьмого апреля состоится инаугурация губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Юрия Неелова. Губернатор Ямала Юрий Неелов провел пресс-конференцию. Посвящена она была итогам прошедших выборов. По словам губернатора, округ вошел в первую десятку российских регионов по активности и результатам голосования по выборам президента РФ. Юрия Неелова уже поздравил, а также поблагодарил за хорошо организованную кампанию по выборам, Владимир Путин.

Губернатор в свою очередь поблагодарил за поддержку избирателей. Побывав в муниципальных образованиях округа, встретившись с трудовыми коллективами различных предприятий, губернатор признался, что почувствовал огромную поддержку ямальцев. Это придало ему большую уверенность в правильности проводимой им политики. Губернатор и далее будет вести политику, направленную на улучшение жизни ямальцев. Юрий Неелов выразил благодарность работникам СМИ - за честную работу. По словам Юрия Неелова, таких высоких результатов хотел бы добиться на выборах любой политик. И в этом, по мнению Юрия Неелова, заслуга каждого журналиста, сумевшего донести идеи и планы губернатора округа до жителей Ямала.

На Ямале состоялись выборы новой окружной Думы, состав ее обновился на восемьдесят процентов. По словам Юрия Неелова, Дума третьего созыва должна быть не хуже предыдущей, так как избраны в Думу грамотные, работоспособные и неравнодушные люди, много лет работающие на Ямале. Среди них есть и специалисты-производственники, и представители финансовых учреждений и уже имеющие опыт управленческой и законотворческой работы в муниципальных образованиях. На середину апреля намечено проведение заседания окружной Думы, на котором будет избран ее председатель и председатели комитетов, и губернатор надеется - начнется нормальная законотворческая работа.

Одно удручает губернатора, что выборы кандидатов по многомандатному избирательному округу не состоялись. По словам губернатора, в этом нет политической подоплеки, а это плохо организованная со стороны представителей коренных малочисленных народов предвыборная кампания. Поэтому будет принято решение о проведении повторных выборов по многомандатному избирательному округу. Это заставляет о многом задуматься их лидеров коренных малочисленных народов, не набравших необходимого количества голосов избирателей.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках