российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Нефтяной компанией «Роснефть» введена в эксплуатацию собственная корпоративная сеть спутниковой связи

Ямало-Ненецкий АО. Нефтяной компанией «Роснефть» введена в эксплуатацию собственная корпоративная сеть спутниковой связи. Сеть будет охватывать все предприятия, входящие в состав компании Роснефть, и будет оказывать полный спектр телекоммуникационных услуг, позволит предприятиям компании передавать необходимые данные в Москву, участвовать в видеоконференциях, поможет каждому предприятию входить в сеть «Интернет».

Связь осуществляется через искусственный спутник земли «ИНСАТ» с применением новейшей технологий. На первом этапе системой связью будут охвачены девять городов и поселков, в которых находятся предприятия компании. Это: Краснодар, Туапсе, Нефтекамск, Южно-Сахалинск, Ноглики, Комсомольск-на-Амуре, Находка и самый северный город компании, где работают нефтегазодобытчики Роснефть-Пурнефтегаза - город Губкинский.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках