российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:46 мск

Новости, Кратко

Архив
В Челябинскую область с визитом прибыл Владимир Путин

Челябинск. Сегодня в полдень по местному времени в Челябинскую область прибыл с визитом и. о. Президента РФ Владимир Путин. Из аэропорта в Челябинске он сразу же отправился на вертолете в город физиков-ядерщиков Снежинск. Туда же направились вице-премьер Илья Клебанов и министр обороны РФ Игорь Сергеев, которые сегодня рано утром провели закрытое совещание с руководителями предприятий и организаций оборонной отрасли в администрации Челябинской области.

Как стало известно, сегодня в Снежинске проходит выездное заседание коллегии Министерства по атомной энергетике РФ с участием и. о. Президента РФ Владимира Путина. На заседание коллегии приехали руководители всех российских регионов, где имеются предприятия атомной промышленности, директора предприятий и специалисты отрасли, сотрудники министерства, депутаты Государственной Думы. Перед началом заседания Владимир Путин вручил орден «За заслуги перед Отечеством» третьей степени научному руководителю Российского федерального ядерного центра – Всероссийского НИИ технической физики академику Евгению Аврорину. Заседание коллегии открыл министр Минатома Сергей Адамов. Слово для доклада было предоставлено Владимиру Путину. В самом начале он подчеркнул, что руководство страны в экономическом плане выступает за замену экспорта сырья на экспорт продукции, в том числе – на экспорт электроэнергии, производимой атомными электростанциями. В минувшем году производство энергии на АЭС в России увеличилось на 16 процентов. Руководитель государства также сообщил о разрабатываемой программе жесткого контроля за работой предприятий атомной промышленности. В настоящее время заседание в Снежинске продолжается. В нем принимают участие вице-премьер РФ Илья Клебанов и министр обороны РФ Игорь Сергеев, губернатор Челябинской области Петр Сумин.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках