российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Аффилированные структуры акционеров Тюменской нефтяной компании (ТНК) приобрели 12,8% акций компании «Славнефть», а также 26% «Межрегионнефтегаз» – дочерней структуры «Славнефти»

Москва. Аффилированные структуры акционеров Тюменской нефтяной компании (ТНК) приобрели 12,8% акций компании «Славнефть», а также 26% «Межрегионнефтегаз» – дочерней структуры «Славнефти». Об этом сообщил президент ТНК Семен Кукес. По его словам, на сегодняшнем заседании Совета директоров «Межрегионнефтегаза» два представителя ТНК – Владимир Гробовский и Игорь Мировский – были избраны в состав Совета директоров «Межрегионнефтегаз», сообщает РосБизнесКонсалтинг.

По словам С.Кускеса, «Славнефть» всегда интересовала ТНК, поскольку компания давно собиралась увеличить свой уровень добычи и нефтепереработки. В настоящий момент акционеры ТНК проводят переговоры с «Ярославнефтьоргсинтезом» (дочерняя компания «Славнефти») о приобретении пакета акций предприятия. При этом Семен Кукес не уточнил его размер. Кроме того, С.Кукес заявил о намерении компании участвовать в аукционе по продаже 19,68% процентного госпакета акций «Славнефти», который должен быть выставлен на продажу в текущем году. При этом, компания «надеется», что государство будет проводить продажу этого пакета в форме денежного аукциона, а не инвестиционного конкурса с коммерческими условиями. Кроме того, компания заявила о своем намерении приобрести пакета акций НК «Роснефть», в том случае, если они будут выставляться на аукцион, о чем неоднократно заявлял РФФИ. Компанию особенно интересуют месторождения, которые разрабатывает «Роснефть-Пурнефтегаз» и «Роснефть-Сахалинморнефтегаз». К концу следующего года ТНК планирует довести свой уровень добычи нефти до 40млн. тонн.

РосБизнесКонсалтинг

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках