российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Как сообщил сегодня после совещания у первого вице-премьера РФ Михаила Касьянова зам

Москва. Как сообщил сегодня после совещания у первого вице-премьера РФ Михаила Касьянова зам. министра финансов РФ Михаил Моторин, в бюджет РФ на 2001 год закладывается курс доллара в размере 32-35 рублей за доллар. Проект бюджета будет внесен в Госдуму к 15 августа, сообщает РосБизнесКонсалтинг.

Прогнозируя курс рубля до конца текущего года, он отметил, что он зависит не только от «нефтяных цен»: рост цен на экспортный газ, которые зазваны в том числе и на потребительскую корзину отстает от роста цен на нефть примерно на 6 месяцев.*Коснувшись решения ОПЕК об увеличении квот добычи нефти, М.Моторин сказал, что летом цена на нефть составит примерно 20 долл., а к осени поднимется до 25 долл. Он напомнил, что в 1999г. весной баррель нефти стоил 9 долларов, поэтому сейчас мы находимся в достаточно благоприятной ситуации, подчеркнул М.Моторин.*Рост ВВП в бюджет на 2001г. закладывается в размере 4,5-5%. Однако многое будет зависеть от изменений во второй части Налогового кодекса, внесенных фракцией «Единство».*М.Моторин сообщил, что инфляция к 2001г. будет снижаться и ее среднегодовой показатель составит до 15%. Он пояснил, что в этом году уровень инфляции будет ниже прогнозного уровня, а бюджет 2000г. обсчитывался, исходя из уровня инфляции 17-20%.

РосБизнесКонсалтинг

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках