российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. С 17 апреля в Свердловской области вводятся ограничения на передвижения грузового транспорта по автомагистралям

Екатеринбург. С 17 апреля в Свердловской области вводятся ограничения на передвижения грузового транспорта по автомагистралям. Как стало известно, данная мера, применяемая в весенний период для просушки автодорог, касается грузовых машин общим весом более 10 тонн. С 17 апреля такие грузовые автомобили могут проезжать по дорогам Свердловской области, только при наличии пропуска.

Пропуск выдается по предварительной заявке, поданной в Управление автомобильных дорог с указанием марки, номера машины и маршрута. Проезд по такому пропуску становится платным – 356 рублей за сутки. Исключение составляют машины, перевозящие социально-значимые товары – молоко, мясо, муку, зерно или скот для забоя. Для этих машин разрешен проезд без пропуска.*Контролировать соблюдение этих правил будут Управление автомобильных дорог и ГИБДД области. В случае нарушения применяются следующие меры – возврат машины к месту пребывания, лишение лицензионной карточки, штраф в размере 356 рублей.*Соседние регионы закрывают проезд для грузовых машин уже завтра. С 1 апреля будет ограничено грузовое движение в Удмуртии, Башкирии, Челябинской и Самарской областях.*Весенняя «просушка» автодорог продлится до конца мая.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках