российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В преддверие Дня геолога состоялась пресс-конференция первого заместителя губернатора Ямала Иосифа Левинзона

Ямало-Ненецкий АО. В преддверие Дня геолога состоялась пресс-конференция первого заместителя губернатора Ямала Иосифа Левинзона. По словам Иосифа Левинзона, за последние годы кардинальных изменений в геологии не произошло. Повсеместно было отмечено снижение объемов геологоразведочных работ, и Ямал не был исключением, но окружная администрация изыскивала возможности для исправления сложившейся ситуации в геологоразведочной области.

За счет вложений средств добывающих компаний, работающих на территории Ямала, у округа появились дополнительные источники финансирования геологии, ситуацию удалось стабилизировать.

Как сказал Иосиф Липатьевич, есть надежда, что начиная с 2001 года, планомерно будет увеличиваться объем геологоразведочных работ на Ямале. Подтверждение этому - последние встречи и совещания представителей правительства РФ, руководителей ТЭКа в окружной столице. Руководству округа удалось привлечь к геологии внимание федеральных властей, изменились отношения с министерствами - топлива и энергетики, экономики, природных ресурсов, а также с руководством нефтегазодобывающих компаний. Не меняя своих позиций геологи Ямала нашли с ними взаимопонимание и стали двигаться в одном направлении.

Сегодня в автономном округе разрабатывается геологоразведочная программа на 2001 год. По словам Иосифа Левинзона, программа уже готова на 80-90 процентов, и ее можно будет принять этой осенью.

В заключение Иосиф Левинзон поздравил всех геологов с профессиональным праздником, и пожелал им крепкого здоровья, успехов, удачи, оптимизма и той романтической дружбы, существующей у представителей этой профессии, которые приехали на Север не за “длинным рублем”. Иосиф Липатьевич считает, что именно эти качества необходимы людям для сохранения себя в сегодняшних условиях жизни.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках