российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Холдинг «Медиа-Мост» продал 4,5% акций телекомпаний НТВ и ТНТ американскому фонду.

Как стало известно из материалов АПН, холдинг «Медиа-Мост» и Capital Research and Management Company на днях подписали соглашение о приобретении 4,5% акций телекомпаний НТВ и ТНТ одним из фондов, входящих в Группу американских фондов (The American Funds Group), контролируемую Capital Research.

Вот такую новость сообщил на своей пресс-конференции первый заместитель председателя Совета директоров ЗАО «Медиа-Мост» Андрея Цимайло. В ближайшее время произойдет юридическое оформление всех документов по этому соглашению. При этом, «холдинг “Медиа-Мост” остается ключевым акционером этих телекомпаний». Как надеется Цимайло, «крупные международные инвесторы принесут новый импульс в развитие компаний НТВ и ТНТ». Что касается суммы заключенной сделки, то она, по словам Олега Цимайло, составляет «несколько десятков миллионов долларов».

По мнению заместителя председателя Совета директоров ЗАО «Медиа-Мост» Игоря Малашенко, эта продажа свидетельствует о высокой оценке холдинга «Медиа-Мост» зарубежными инвесторами.

По словам первого заместителя председателя Совета директоров ЗАО «Медиа-Мост» Андрея Цимайло, переговоры о продажи акций холдинга «Медиа-Мост» ведутся и с рядом других российских и зарубежных компаний. В частности, по его словам, обсуждается возможность продажи 10% акций холдинга «Медиа-Мост» РАО «Газпром». Как известно, РАО «Газпром» уже имеет 30% акций телекомпании НТВ.

АПН предполагает, что руководство медиа-холдинга решило публично объявить о готовящейся сделке с целью нейтрализовать имидж корпорации, переживающей серьезные финансовые затруднения, сформировавшийся у «Медиа-Моста» в связи с известным конфликтом вокруг просроченной задолженности перед Внешэкономбанком.

По материалам АПН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках