российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. В 1-м квартале наблюдалась стабилизация и даже снижение цен на фармацевтическом рынке

Тюмень. В 1-м квартале наблюдалась стабилизация и даже снижение цен на фармацевтическом рынке. По мнению специалистов комитета по ценовой политике администрации области, положительную роль сыграло распоряжение губернатора «О размерах торговых надбавок на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства». Розничные цены на отечественные препараты снизились в связи с новым порядком ценообразования на 6-15%. В первые месяцы года подорожали молочные изделия.

Молоко в среднем на 8%, сметана - на 5-7%. Это объясняется повышением закупочных цен на молоко, удорожанием вспомогательных материалов, увеличением тарифов на энергоносители. Однако молоко в Тюмени стоит дешевле, чем в соседних областных центрах. Несколько снизились (на 3-6%) цены на масло и крупы. Влияет развитие местного производства. Розничные цены на дрова и уголь остаются стабильными.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках