российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Во всех проверенных интернатах, детских домах и домах для престарелых и инвалидов госторгинспекция установила нарушения в организации питания и порядке формирования цен

Челябинская область. Во всех проверенных интернатах, детских домах и домах для престарелых и инвалидов госторгинспекция установила нарушения в организации питания и порядке формирования цен. Проверки проведены в 11 таких учреждениях Челябинска, Магнитогорска, Верхнеуральска, Златоуста, Верхнего Уфалея. В шести предприятиях выявлены факты отпуска неполновесных блюд, нарушения норм вложения продуктов.

В столовой детского дома «Теремок» в Златоусте вес гарнира был в два раза меньше нормы, работники столовой экономили на детях при закладке сливочного масла и молока. В челябинском доме-интернате № 1 для престарелых и инвалидов недовес куриных окорочков 20 процентов. На складах обнаружены излишки мясных консервов, сливочного и растительного масла на сумму, превышающую 135 рублей. Кроме того, восемь предприятий хранили на складах продукты с истекшим сроком реализации. По результатам проверок к административной ответственности привлечены 28 человек, сумма штрафов превысила 36 тысяч рублей.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках