российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В мэрии Надыма состоялась презентация по экологическому обоснованию поисково-оценочных работ при освоении газовых месторождений Обской и Тазовских губ

Ямало-Ненецкий АО. В мэрии Надыма состоялась презентация по экологическому обоснованию поисково-оценочных работ при освоении газовых месторождений Обской и Тазовских губ. Инициатором и организатором презентации выступило ОАО «Газпром». В работе совещания приняли участие работники природоохранных служб округа, Надымского и Ямальского районов, ученые и специалисты ООО «Надымгазпром», мэрии муниципального образования Надым и Надымский район.

Были заслушаны доклады авторов проектов обеспечения экологической безопасности при поисково-оценочных работах, а также концепция освоения газовых месторождений, расположенных в акваториях Обской и Тазовских губ. Предполагаемый проект добычи газа продиктован исключительно, как переходный для восполнения баланса газа на период отсутствия финансовых средств. Он значительно дешевле материкового освоения. Предполагается, что такой способ применим уже в этом году и позволит накопить средства для приоритетного освоения в будущем материковых месторождений полуострова Ямал.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках