российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. ООО «Ноябрьскгаздобыча» и ЗАО «Пургаз» и ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз» в общей сложности добыли сорок пять миллиардов кубометров «голубого топлива»

Ямало-Ненецкий АО. ООО «Ноябрьскгаздобыча» и ЗАО «Пургаз» и ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз» в общей сложности добыли сорок пять миллиардов кубометров «голубого топлива». В первом квартале ООО «Ноябрьскгаздобыча», работающее на Комсомольском газовом промысле, добыло свыше восьми миллиардов кубометров газа. Годовое задание у «комсомольцев» – добыть не менее тридцати двух миллиардов.

В первом квартале двухтысячного года коллектив Пургаза добыл три миллиарда триста семьдесят пять миллионов кубометров газа, - это на триста миллионов больше плановой цифры. Годовое задание у пургазовцев – добыть двенадцать миллиардов кубометров природного газа. Около двух миллиардов попутного газа поставят на переработку в этом году на Губкинский газоперерабатывающий завод нефтяники ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз». За три прошедших месяца они добыли четыреста тридцать миллионов кубометров нефтяного газа. Из них триста пятьдесят пять миллионов поставлены на ГГПЗ, - что уже на девять с половиной миллионов кубометров превышает плановые цифры. К сожалению, у ОАО «Северная экспедиция», участвующего в добыче газового конденсата, дела обстоят не так хорошо - из недр извлечено лишь десять тысяч тонн конденсата, - на восемь тысяч шестьсот тонн меньше запланированного.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках