российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. В Нижнем Тагиле прошли проверки предприятий рынка нефтепродуктов, сообщили в комитете экономики и ценовой политике городской администрации

Свердловская область. В Нижнем Тагиле прошли проверки предприятий рынка нефтепродуктов, сообщили в комитете экономики и ценовой политике городской администрации. Проверки проводились рабочими группами, в состав которых вошли специалисты налоговой инспекции и полиции города, центра стандартизации и метрологии, нефтеинспекции, пожарной инспекции, районных администраций.

Как сообщила председатель комитета по экономике и ценовой политике Елена Чечунова, в каждом районе подверглись проверкам пять АЗС. На 15-ти автозаправочных станциях были выявлены нарушения. Самые типичные нарушения – недолив бензина и нарушение законодательства о правах потребителей: неправильное оформление ценников, отсутствие информации о наименовании предприятия, юридическом адресе, режиме работы АЗС. Нарушался также порядок установления цен – отсутствовал реестр оформления цен, использовались неповереные приборы для определения качества бензина, отсутствовали паспорта качества. По каждому нарушению были составлены протоколы об административном правонарушении, наложено штрафов на общую сумму 8.800 рублей. Наиболее благополучная ситуация, по словам Елены Чечуновой, на автозаправочных станциях Нижнетагильской нефтебазы. Нарушения, выявленные здесь, были менее значительными и сразу устранялись. На координационном совете по делам потребителей, где обсуждались итоги проводимых проверок, принято решение подобные проверки продолжать, провести повторные проверки на тех АЗС, где выявлены наиболее значительные нарушения. Кроме того, на совете говорилось о необходимости провести работу по аккредитации лаборатории на Нижнетагильской нефтебазе, так как пока в городе нет возможности сделать качественный анализ бензина, реализуемого на тагильских АЗС. Предстоит также большой объем работы по так называемым контейнерным АЗС, где емкости для бензина наземные. Все руководители этих АЗС получили предписания либо закрыть станции, либо их усовершенствовать, так как контейнерные автозаправки не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках