российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. С 1 мая по 31 августа 2000 года, а в последующем и ежегодно, в Ханты-Мансийском АО будет проводиться экологическая операция «Чистый воздух», в целях охраны окружающей среды и защиты населения от воздействия токсичных компонентов отраб

Ханты-Мансийский АО. С 1 мая по 31 августа 2000 года, а в последующем и ежегодно, в Ханты-Мансийском АО будет проводиться экологическая операция «Чистый воздух», в целях охраны окружающей среды и защиты населения от воздействия токсичных компонентов отработанных газов всех видов транспорта.

В плане мероприятий: создание городских и районных комиссий, проведение комплексных проверок автотранспортных предприятий, станций технического обслуживания, дорожно-строительных и автотранспортных средств, проверка соблюдения транспортного законодательства, правил безопасности движения и экологических требований при выдаче лицензий на транспортную деятельность предприятий и организаций независимо от форм собственности, обеспечение контроля за выполнением требований по раздельному хранению моторных топлив и Правилам технической эксплуатации нефтебаз, на предприятиях, осуществляющих переработку, хранение и реализацию их, повышение эффективности работы служб производственного контроля. По возможности и при отсутствии пунктов на предприятиях вновь организовать контрольно-регулировочные посты, сообщает пресс-служба губернатора ХМАО.

Для взаимодействия служб государственного надзора на период проведения экологической операции «Чистый воздух» при правительстве автономного округа создана комиссия под председательством Виктора Долингера – председателя Государственного комитета по охране окружающей среды автономного округа.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках