российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Боевики напали на колонну Ханты-Мансийского ОМОНа

Чечня. В среду во второй половине дня на границе Курчалойского и Шалинского района в Чечне боевики обстреляли колонну с личным составом отряда Ханты-Мансийского ОМОНа.

Омоновцы направлялись в Грозный, чтобы сменить товарищей. Боевикам удалось подбить БТР, сопровождавший колонну, после чего начался обстрел колонны из гранатометов и автоматического оружия.

В результате обстрела погиб один омоновец и трое получили ранения. Известно имя погибшего – это 28-летний старший сержант милиции Козорез.

На помощь автоколонне срочно выдвинулись алтайские омоновцы и подразделения внутренних войск МВД России. По сведениям, полученным «Интерфаксом» в штабе Ханты-Мансийского ОМОНа, один боевик был убит и несколько ранены. По данным телекомпании НТВ, в ходе перестрелки были убиты семь боевиков.

В составе колонны находились БТР, автобус, два автомобиля «Урал» и один УАЗ.

Lenta.RU

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках