российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Ноябрьске состоялась ярмарка учебных мест

Ямало-Ненецкий АО. В Ноябрьске состоялась ярмарка учебных мест. В ней приняли участие восемь филиалов ВУЗов и средних учебных заведений. Около трех с половиной тысяч выпускников школ города этим летом будут выбрать учебное заведение. В последнее время главным критерием выбора стал вопрос успешного трудоустройства после окончания обучения. Городской Центр занятости, выступивший организатором ярмарки, занят прогнозом востребованности той или иной специальности на предприятиях и организациях города.

Производственная специфика региона предопределяет перечень необходимых специалистов. Это обязательно нужно учитывать при выборе профессии и желании дальнейшей работы в Ноябрьске. Кроме того, существует определенная разница между лицензированными ВУЗами и заведениями, не имеющими лицензии на право образовательной деятельности на территории. В последнем случае образовательное учреждение теряет право приема студентов на первый курс. Сегодня в Ноябрьске работают три ВУЗа, имеющие лицензию – Московский государственный открытый университет, Московский социальный университет и Тюменский нефтегазовый университет. При городском Комитете образования в ближайшее время планируется создать консультационный пункт, в котором специалисты ответят на все вопросы, связанные со средним профессиональным и высшим образованием в городе.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках