российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко

Архив
В Екатеринбурге расстрелян предположительно один из преступных авторитетов Владимир Клементьев

Екатеринбург. Два часа назад в Екатеринбурге при свороте на улицу Самолетная со стороны Шинного завода в собственной автомобиле «Джип» был расстрелян предположительно из автомата Владимир Климентьев. Климентьев руководил спортивной секцией каратистов и был известен как хороший спортсмен.

Ранее сообщалось, что Клементьев является лидером ОПС «Уралмаш». Но в пресс-служе ОПС заявили, что он не входил в число учредителей Общественно-политического союза «Уралмаш». Как выяснилось, неизвестные поджидали погибшего в массиве гаражей. Стреляли с расстояния ста метров. По одной из версий, Климентьев был расстрелян из автомата, по второй – стреляли из снайперских винтовок несколько человек. На место происшествия выезжали начальник отдела уголовного розыска УВД Екатеринбурга Борис Тимониченко, его заместитель, следственно оперативная группа. Оружия, из которого были произведены выстрелы, не найдено.

Никто из случайных прохожих во время стрельбы не пострадал. Шальная пуля задело стекло припаркованной машины. Ведется следствие.

Пока никаких официальных подтверждений информации о причастности Клементьева к каким-либо преступным сообществам не поступало. По неофициальным данным из УВД Екатеринбурга, Клементьев принадлежал к организованному преступному сообществу «Уралмаш». В УБОП сообщили, что убитый состоял в одном из преступных сообществ города, однако назвать в каком именно, пока отказались. По информации пресс-секретаря ОПС «Уралмаш» Дмитрия Карасюка, Клементьев принадлежал к «центровой» преступной группировке.

ИАА «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках