российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермская область. Со вчерашнего дня поставки газа электростанциям области сокращены наполовину

Пермская область. Со вчерашнего дня поставки газа электростанциям области сокращены наполовину. Так как за несколько дней до этого, 5 апреля, АО «Газпром» уже снизило их в 2,6 раза, Прикамье стало получать 6млн. кубометров голубого топлива в сутки, – треть от необходимой нормы. После очередного сокращения энергетики вынуждены перейти на резервное топливо – уголь, мазут.

Сегодня мазут используют соликамская ТЭЦ-12, пермские ТЭЦ-9,ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, третьяковская ТЭЦ-2. На угле теперь работают электростанций Яйвы и Чайковского.

Вчера же поставки электроэнергии многим прикамским предприятиям снижены до аварийной брони. В их числе – ОАО «Пермские моторы», ОАО «Камкабель», ОАО «Велта», ОАО «Пермский ЦБК», ОАО «Камский ЦБК». Руководство ОАО «Пермэнерго» начало экстренные переговоры с поставщиками мазута.

«ВЕТТА»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках