российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Для сельскохозяйственных предприятий области разработаны и широко применяются на практике эффективные схемы «расчистки» банковских счетов

Тюмень. Для сельскохозяйственных предприятий области разработаны и широко применяются на практике эффективные схемы «расчистки» банковских счетов. Любое предприятие, после проведения соответствующих мероприятий, может осуществлять финансовые операции на легальной основе. Однако некоторая часть руководители хозяйств не торопится воспользоваться разработанной методикой, и не без оснований подозреваются в желании и дальше проводить свои финансовые операции вне зоны банковского контроля.

Как сообщает пресс-служба департамента по социально-экономическому развитию села, в прошлом году ущерб сельских товаропроизводителей только от совершения суррогатных бартерных сделок с зерном составил около 140 миллионов рублей. Это в первую очередь прямое следствие большой кредиторской задолженности. При арестованном банковском во многих хозяйствах реализовывали выращенный урожай по неофициальным каналам и более низким ценам, чем сложились в данный период на рынке.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках