российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:33 мск

Новости, Кратко

Архив
На Тюменском заводе автотpактоpного электpообоpудования 8 апреля состоялось годовое общее собpание акционеpов

На Тюменском заводе автотpактоpного электpообоpудования 8 апреля состоялось годовое общее собpание акционеpов. По его pешению завод возглавил новый генеpальный диpектоp - Сеpгей Романов. Ранее он был пpедседателем наблюдательного совета ТАТЭ и пеpвым заместителем пpежнего генеpального директора - Владислава Загваздина. Тепеpь они поменялись должностями и кабинетами, котоpые, впpочем, pасполагаются pядом.

Акционеpы внесли в устав пpедпpиятия изменения, касающиеся пеpеименования наблюдательного совета в совет диpектоpов завода. Пpедседателем совета диpектоpов избpан Владислав Загваздин. На собрании принято решение не выплачивать дивиденды за 1999 год по обыкновенным акциям. По привилегированным акциям, которыми владеют в основном пенсионеры и ветераны ТАТЭ, будут выплачены дивиденды в размере 6 рублей за одну акцию. Как сказал Сергей Романов, с его приходом никаких революций на заводе не произойдет, тем более, что «он под присмотром» -кабинет Загваздина рядом. Поэтому на заводе будет продолжаться та работа, которую руководство ТАТЭ проводило в течение последних 1,5 лет, когда Романов пришел на завод. Кстати, не он один. Финансовым директором ТАТЭ в то время начал работать 28-летний Александр Романов (не родственник), сменился и коммерческий директор. Сформировалась молодая команда руководителей - каждому из директоров не более 30 лет. Как сообщил заместитель финансового директора ТАТЭ Юрий Налобин, впервые с 1992 года завод завершил 1999 год с ростом объемов производства. В прошедшем году ТАТЭ произвел продукции на 128 млн.рублей и вышел на уровень 1997 года, когда объемы производства составили 127 млн.рублей. В 1998 году - 118 млн.рублей. В 1992 году в сопоставимых ценах выпуск продукции на ТАТЭ превышал 450 млн.рублей. Имеющиеся у предприятия мощности позволяют наращивать объемы производства, тем более, что спрос на продукцию завода растет, однако, не хватает оборотных средств. На 1999 год ТАТЭ поставил задачу - полностью перейти на денежные расчеты. И по мнению Налобина, она выполнена, если в 1998 году по бартеру совершалось 75% расчетов предприятия, то в 1999 году они составили всего 25%. Сейчас ведутся переговоры с Горьковским автомобильным заводом о полном переходе на денежные расчеты. Балансовая прибыль ТАТЭ за прошлый год составила 7,8 млн.руб.( в 1998 - 1,8 млн.руб.). Реализовано продукции на 163,6 млн.руб. Чистая прибыль получена в размере 5,5 млн.рублей ( в 1998 - 1,024 млн.руб). Стоимость имущества выросла на 8,2%. Оборачиваемость активов составила 46 дней (в 1998 - 71 день).

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках