российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Космонавтам «подарили» станцию «Мир»

В России сегодня отмечается День космонавтики. В Кремле Владимир Путин встретился с руководителями космической отрасли. Он заявил, что бюджет отрасли на 2001 год будет формироваться и с учетом обязательств по строительству международной космической станции, и с учетом необходимости сохранения станции «Мир». В связи с этим, заявил Путин, Минфину даны соответствующие поручения, «выполнение которых будет отслеживаться». Между тем, как известно, американская сторона не раз жаловалась на то, что Россия задерживает выполнение своих обязательств по международной станции.

Сегодня американская компания «Спейс хеб» объявила, что получила эксклюзивные права на использование уникального архива кинодокументов о советской и российской космической программах. Как отмечает агентство ИТАР-ТАСС, коллекция кинозаписей запечатлела весь путь, проделанный Россией по освоению Космоса – от первого спутника до орбитальной станции «Мир».

По материалам НЭБ, Полит.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках