российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Министерство по налогам и сборам намерено изменить структуру и информационное обеспечение налоговой системы

Москва. Министерство по налогам и сборам намерено изменить структуру и информационное обеспечение налоговой системы. Об этом заявил сегодня на всероссийском совещании по вопросам информатизации налоговых органов России министр по налогам и сборам РФ Александр Починок.

По его словам, в России сейчас 2,5млн. юридических лиц-налогоплательщиков, причем700 тыс. компаний работают на международном уровне. Большой объем информации, обрабатываемой налоговой системой, потребовал от министерства начать модернизацию информационного обеспечения. По словам А.Починка, необходимо отказаться от потока бумажных документов и предоставить налогоплательщикам возможность сдавать материалы в электронном виде и через Интернет. Для этого Госдума должна принять закон об электронной подписи. Министерство также намерено отказаться от камеральных проверок налогоплательщиков. Инспектор должен проводить документарные проверки, считает А.Починок. Для физических лиц через год МНС намерено начать эксперимент по рассылке заполненных налоговых деклараций. Конкретными задачами на сегодня, по мнению А.Починка, является определение стратегических задач информатизации налоговых органов, определение сроков и территорий для начала этой работы и решение вопроса стандартизации информационных технологий налоговой системы по всей стране.

РосБизнес Консалтинг

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках