российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Эссе. Все будет хорошо.

Люди так часто меняют одни свои решения на другие, что в этом деле практически каждый – удачливый торговец. Может, это банально – но в рыночной эпохе данное качество – наиболее ценное. Все прочие, принимающие одно решение – но раз и навсегда – вымирающее племя молчаливых героев, похожих то ли на ацтеков, то ли на Дон Кихотов.

Рождаются ими или становятся – я не знаю. Одно не исключает другого. Хотя в последнее время часто получается, что в душной неразборчивой суматохе рынка мечтаешь приложить ко лбу холодную и понятную сталь. И, хочется того или нет, - нужно принять решение, которое « раз и навсегда».

Ты возразишь, что «навсегда» понятие относительное, и среди его доминант – «насколько хватит сил», или «терпения», или «импликации обстоятельств». Но ты не знаешь меня – а я себя знаю…

И теперь я знаю еще одно: в моей жизни нет места Людям, делающим меня несчастной. Нет места Мужчине, который меня не любит. Нет места Другу, который не уважает меня. И отныне я умерла для всех, перечисленных выше, - и так похожих на тебя.

Ты думаешь – это женская истерика. Ты веришь – все пройдет и я передумаю. Но ты ошибаешься – ведь это мое решение, мой меч, которому я присягнула. За свой героизм я не жду награды. Я знаю, что легче не станет. И временами будет лихорадить от снов и одиночества.

Но у меня есть главное – то, ради чего. Не месть, не жалость, не бегство. У меня есть Я – свободная, новая Я.

Та, у которой ВСЕ будет ХОРОШО!

Екатерина Куземка

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках