российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. Областное правительство и комитет природных ресурсов приняли решение объявить повторный конкурс на геологическое изучение и добычу золота Невьянской золоторудной площади, расположенной на территориях Невьянского района и Кировграда

Екатеринбург. Областное правительство и комитет природных ресурсов приняли решение объявить повторный конкурс на геологическое изучение и добычу золота Невьянской золоторудной площади, расположенной на территориях Невьянского района и Кировграда. Ранее в августе 1998 года конкурс выиграло АО «Уралэлектромедь», но отказалось от получения лицензии. В связи с этим и было принято решение об объявлении нового конкурса.

Площадь участка 180 квадратных километров. По геологическим показателям она перспективна на выявление месторождений рудного золота кварцево-жильного, кварцево-золото-сульфидного и золото-сульфидного типов, а также линейных золотоносных кор выветривания. Прогнозные ресурсы золота Невьянской площади оцениваются в 40 тонн. Победитель конкурса получит лицензию на разработку месторождения сроком на 25 лет. Итоги планируется подвести 31 июля 2000 года. Об этом сообщило АПИ.

Екатеринбургский телеграф

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках