российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Милиция поймала в Гудермесе чеченского палача

17 апреля в Чечне сотрудниками УБОПа при Северо-Кавказском РУБОПе по Чеченской Республике был арестован помощник полевого командира Абдурахмана ("эмира ваххабитов") Арби Хамурзаев.

Некоторое время назад Хамурзаев спустился с гор, сбрил бороду и поселился в Гудермесе, жителем которого он формально является, - сообщает РИА "Новости". Бандита опознал бывший заложник банды Абдурахмана, а ныне сотрудник РУБОПа по имени Ислам. Этот человек с августа 1999 года находился в плену у боевиков. По его данным, Хамурзаев выполнял в банде Абдурахмана функции "палача" - издевался над похищенными людьми и военнопленными (по свидетельству Ислама, у него имелось много специального инвентаря для пыток), казнил тех, кого было решено казнить.

Сейчас Хамурзаев находится в Гудермесе и дает показания о своих преступлениях.

Lenta.Ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках