российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко

Архив
В течение недели в Оренбурге в торговом доме «Восход» появится первый таксофон, работающий по электронным пластиковым карточкам

В течение недели в Оренбурге в торговом доме «Восход» появится первый таксофон, работающий по электронным пластиковым карточкам. В ближайшие две недели планируется установить 250 таких таксофонов. 250 картоблоков (устройств для считывания информации с карточек) уже закуплены в Перми и завезены в Оренбург. Там же, в Перми на фабрике Гознака изготовлена первая партия пластиковых карточек для Оренбурга. Цены на разговоры с такого таксофона будут устанавливаться из расчёта 1 рубль за 1 минуту.

Однако в конечном итоге сумма, которую будет платить потребитель, зависит от объёма карточки. Например, карта на 20 тарифных единиц (минут) будет стоить 27 рублей, на 30 единиц – 34 рублей, 50 единиц – 47 руб., 100 единиц – 80 руб. Картоблоки установят в уже имеющиеся таксофоны, с их помощью можно будет пользоваться и междугородной связью. В дальнейшем, если пермский завод-производитель согласится работать на определённых льготных условиях, будет сразу закуплено 200 универсальных таксофонов, имеющих возможность выхода на международную связь. На вопрос корреспондента «Априори», что делать со старыми жетонами, которые остались на руках у горожан, Василий Рындин ответил, что пока этой проблемой ещё не занимались. «Мы попали в ещё более сложную ситуацию, чем горожане. Ведь в монетоприёмниках оказывались жетоны из других городов, это носило массовый характер. Зачем нам было работать на других?» Когда же ГТС перешла на оплату разговоров монетами достоинством в 1 рубль, поначалу это стало приносить доход. Однако когда все таксофоны города были переведены на эту форму, начался их массовый грабёж. Выйти из этой ситуации поможет только переход всего таксофонного хозяйства на электронную форму оплаты.

ИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках