российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. 22 апреля отметили свой традиционный праздник оленеводы и охотники самого северного поселка в Ямальском районе

Ямало-Ненецкий АО. 22 апреля отметили свой традиционный праздник оленеводы и охотники самого северного поселка в Ямальском районе. На День оленевода в Сеяху прибыли представители четырех сельскохозяйственных предприятий с различными формами собственности. Состоялось совещание, в котором приняли участие глава района Олег Сорочинский, его заместители, директор совхоза «Ямальский» Рафис Аскаров, руководитель «СОХ-Ямал» Леонид Вануйто, представители ОАО «Ямалагроинвест» и фермерского хозяйства «Нессей».

Анализ работы сельхозпредприятий свидетельствует о том, что сегодня сотрудничество с оленеводами-частниками на договорных основах является наиболее эффективными. Примером тому служит деятельность на территории района предприятия «Ямалагроинвест». А вот совхозы переживают не лучшие свои времена, хотя благодаря именно их существованию труженики тундры имеют гарантированную заработную плату, пенсию, социальные льготы. В своем выступлении перед тружениками тундры Олег Сорочинский подчеркнул, что путь развития сельского хозяйства в районе в данном случае только один – деловое, взаимовыгодное сотрудничество всех предприятий, действующих на территории Сеяхинского сельского совета. В завершении выступления глава района поздравил всех присутствующих с праздником и вручил Почетные грамоты и денежные премии лучшим оленеводам и охотникам.

Своих лучших работников отметили ценными подарками и руководители хозяйств и предприятий. Программу праздника продолжили спортивные соревнования по национальным видам спорта, концерт художественной самодеятельности, подготовленный воспитанниками школы-интерната.

ИА «Север-Пресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках