российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Тобольский нефтехимический комбинат стал одним из учредителей фирмы «Сибблок», которая создана в Тюмени

Тюменская область. Тобольский нефтехимический комбинат стал одним из учредителей фирмы «Сибблок», которая создана в Тюмени. Новое предприятие будет производить стройматериалы и сооружать объекты жилищного и гражданского назначения. В качестве уставного капитала нефтехимкомбинат предоставил оборудование канадской фирмы «Beser» для производства кирпича. Это уникальное оборудование стоимостью 1,7 миллиона долларов США почти шесть лет хранилось на складе в Тобольске.

Проектная мощность канадского оборудования составляет 30 миллионов штук условного кирпича в год. В Тюмени уже заложили два жилых дома, которые будут возводить из новых стройматериалов. Эти здания будут отличаться красивыми фасадами, улучшенной планировкой квартир (наше агентство уже рассказывало об этой технологии). И в Тобольске тоже будут строить жилье из блоков, произведенных на канадском оборудовании.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках