российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:15 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Первый заместитель губернатора Владимир Уткин вчера провел очередное заседание штаба по предотвращению хищений металла и упорядочению сбора лома на территории Челябинской области

Челябинская область. Первый заместитель губернатора Владимир Уткин вчера провел очередное заседание штаба по предотвращению хищений металла и упорядочению сбора лома на территории Челябинской области. Количество пунктов по сбору и реализации лома сократилось в три раза. Это существенно повлияло на процесс легализации сбора лома, но, по мнению членов штаба, самым сложным остается вопрос по выявлению ломовых «нелегалов», продолжающих вывозить металл за пределы области, в основном, в Екатеринбург.

Работающие без лицензий, они, как правило, все делают профессионально, разрабатывая целую систему мер по противодействию милиции и органам государственной власти. Об этом, в частности, говорил заместитель главы Миасса Михаил Энгельман, чей отчет был заслушан на заседании штаба. Всего же, по данным руководителя миасского УВД полковника Морозова, ежедневно в городе изымается от 200 до 400 килограммов лома незаконного происхождения. Миасские стражи порядка за первый квартал изъяли 2 тысячи 600 тонн лома цветных металлов. В городе работает 13 пунктов по сбору цветного лома, а черный металл покупает только отделение Вторчермета. Представители Миасса согласились с рекомендацией штаба уменьшить количество пунктов по сбору цветного лома.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках