российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Более ста дорог Челябинской области пострадало от весеннего паводка

Более ста дорог Челябинской области пострадало от весеннего паводка. На их восстановление, по словам начальника Главного управления дорожного хозяйства области Радика Ванунца, потребуется свыше ста миллионов рублей. В целом ущерб нанесен дорожному хозяйству восемнадцати населенных пунктов, два напрочь отрезаны от цивилизованного мира. Одна из причин ситуации в том, что ранее дороги строились без учета противопаводковых мер, водоотводы сооружались без проектов, в результате вода размыла дамбы.

Другая причина - в небывалом паводке, какого не помнят старожилы. В иных местах за ночь прибывало от 9 до 14 миллионов кубометров воды. Дорожники в эти дни работают круглосуточно. Чтобы пропустить паводок, они были вынуждены перекопать часть дорог. Там, где вода ушла, ведутся восстановительные работы. Радику Ванунцу, по его словам, придется обратиться к депутатам Законодательного собрания области с предложением о пересмотре статьи расхода средств дорожного фонда с учетом паводка.

ИА «Урал-пресс-информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках