российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. В минувший понедельник в городе был образован комитет «Ижевску – хорошие дороги!»

Ижевск. В минувший понедельник в городе был образован комитет «Ижевску – хорошие дороги!». Причиной его создания стало постоянно ухудшающееся состояние ижевских дорог. В комитет вошли представители предприятий общественного транспорта, службы безопасности движения. Акцию с аналогичным названием начала две недели назад газета «Ижевск-экспресс». Приведенные в газете цифры наглядно показали, что необходимо изменение федерального закона о Дорожном фонде.

Согласно существующему законодательству, все налоги, которые сегодня уплачивают предприятия, как пользователи дорог, и все автовладельцы, направляются на ремонт республиканских и федеральных дорог. Ни одного рубля дорожных налогов в Ижевске не остается, а сумма эта немалая. В прошлом году ижевские автовладельцы заплатили в дорожный фонд 685млн. рублей (что составило 80% всей суммы Дорожного фонда). При этом на ремонт городских дорог из бюджета было направлено примерно 20млн. рублей. Плохое состояние дорог опасно для движения по ним. Об этом написали в письме в администрацию Ижевска водители троллейбусов. По данному обращению состоялось собрание в муниципальном предприятии «Ижевский горэлектротранспорт». В его работе участвовали вице-мэр г.Ижевска Вячеслав Засыпкин, главный инженер Управления по благоустройству и транспорту Сергей Сорокин, представители транспортной инспекции, МВД, ГИБДД.

На собрании было принято обращение к мэру г.Ижевска Анатолию Салтыкову с предложением выйти с законодательной инициативой в Госдуму РФ для того, чтобы изменить закон о Дорожном фонде. Инициаторы обращения решили создать общественный комитет «Ижевску – хорошие дороги!», который готов начать сбор подписей горожан под требованием изменения федерального закона. Помимо этого, комитет решил контролировать уже ведущийся ремонт городских дорог.

Пресс-служба администрации Ижевска

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках