российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Подготовка к празднованию Дня Победы войне в республике идет в соответствии с планом принятым правительством Удмуртии

Удмуртия. Подготовка к празднованию Дня Победы войне в республике идет в соответствии с планом принятым правительством Удмуртии. Об этом сообщил председатель Совета ветеранов Удмуртии Михаил Зыков. В республике проведен рейд с целью обследования условий проживания ветеранов и инвалидов войны и трудового фронта и определения их потребностей. В ходе него выявлено более 10 тысяч человек в настоящее время проживающих в одиночестве.

К празднику 11,5 тысяч ветеранов войны получат поздравительные письма, с вложенными в них подарочными 300 рублями, которые выделило руководство республики, помимо 390 рублей выплачиваемых правительством России. Ведется большая работа по восстановлению памятников. В частности, город Ижевск выделил 250 тысяч рублей на возведение стеллы на могиле 425 человек умерших в госпиталях Удмуртии, память которых до сих пор не была увековечена.

ИА «Regions.Ru/Россия. Регионы»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках