российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. Как сообщило РИА «Новости», руководство Ингушетии ведет переговоры с Масхадовым об условиях его сдачи федеральным властям. Правда в администрации президента пока не подтвердили и не опровергли этот факт, передает НЭБ.

По информации «Эха Москвы», сегодня ингушский лидер Руслан Аушев опроверг сообщения информационных агентств о том, что президент Ичкерии Аслан Масхадов находится сейчас в Ингушетии и ведет переговоры с ее руководителями. Аушев также назвал абсурдными предположения, что Масхадов может прибыть в Москву и сдаться федеральным властям.

Газета «Сегодня» ссылаясь на источник в российских спецслужбах пишет, что «Масхадов может уже в самое ближайшее время неожиданно объявиться в Москве и торжественно сдаться главнокомандующему федеральными силами Владимиру Путину». В случае сдачи, уголовное дело против него будет закрыто в течение суток, и может быть применена либо амнистия Госдумы, либо помилование со стороны президента, пишет газета. Между тем Хаттаб и Басаев пообещали Масхадову расправиться с его семьей, «если он повернет голову в сторону Москвы» и попытается мешать боевым действиям.

По материалам НЭБ, «Эхо Москвы»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках