российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Английские банки готовы сотрудничать с Башкирией

Правительственная делегация Республики Башкортостан во главе с премьер-министром Рафаэлем Байдавлетовым побывала в Лондоне, где провела встречи с представителями банковских и финансовых учреждений Великобритании. Обсуждались различные аспекты инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества.

В результате переговоров с агентствами Standart & Poors и Moody's определены сроки и условия получения республикой кредитного рейтинга – показателя надежности вложений для западных инвесторов и необходимого условия размещения долговых обязательств правительства и предприятий Башкирии на рынках капитала. Учитывая обязательность правительства республики в погашении кредита 1998 года на сумму 45 миллионов долларов США, НSBC Bank рlc и Moscow Narodny Bank благосклонно отнеслись к предложениям о расширении инвестиционной деятельности в Башкирии. Достигнута принципиальная договоренность о кредитовании крупнейшей мировой банковской группой НSBC приоритетных для республики проектов в топливно-энергетическом комплексе и телекоммуникационной сфере. Положительными результатами завершились и переговоры правительственной делегации РБ с представителями банков Credit Swiss First Boston, Deutsche Bank, Royal Bank of Canada и J. P. Morgan, проявившими заинтересованность в кредитовании инвестиционных проектов, финансировании торговых операций в Республике Башкортостан.

«Независимая газета»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках