российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 13:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Вчера в Нижневартовске прошла пресс-конференция на тему «Взаимодействие администрации и общественной организации «Промышленников и предпринимателей г

Вчера в Нижневартовске прошла пресс-конференция на тему «Взаимодействие администрации и общественной организации «Промышленников и предпринимателей г.Нижневартовска», в которой приняли участие начальник управления по потребительскому рынку Александр Куликов и председатель правления общественной организации Сергей Землянкин.

Недавно, по словам Александра Куликова, был составлен проект двустороннего соглашения, согласно которому администрация города совместно с общественной организацией наметили пути решения проблемных вопросов. Господин Куликов подчеркнул, что в данный момент они обсуждаются. В результате просмотренных документов, сформирована система поддержки, созданы основные элементы нормативно-правовой инфраструктуры малого бизнеса. В ближайшее время проект программы развития предпринимательства будет вынесен на рассмотрение городской Думы.

В настоящий момент, как отметил Александр Куликов, в городской бюджет заложены средства по инвестированию предпринимательских проектов в размере 14,6млн. рублей. С начала года от предпринимателей поступило уже 12 заявок, четыре из которых отправлены на окружной конкурс инвестиционных проектов в фонд поддержки предпринимательства.

На сегодняшний день, по мнению Сергея Землянкина, диалог действительно имеет место, но процесс взаимоотношений складывается неоднозначно по той причине, что процесс выхода постановлений и конкретных решений идет очень медленно. Сергей Федорович обратился к администрации города с пожеланиями более оперативно решать эти вопросы и способствовать более активному взаимодействию.

Александр Куликов выразил уверенность, что сотрудничество будет продолжаться и сообщил, что администрация муниципального образования г.Нижневартовска планирует провести во второй половине мая выставку-ярмарку, на которой будут представлены товары народного потребления и продуктов питания предприятий местной промышленности. Подобное мероприятие, как считает Александр Куликов, поможет заключению прямых договоров и соглашений с другими предприятиями округа. Это, в свою очередь, позволит повысить уровень производства и рентабельность предприятий.

ИА «Самотлор-экспресс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках