российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко

Архив
С января 2000 года наметилась тенденция снижения подростковой преступности в Ханты-Мансийском автономном округе

С января 2000 года наметилась тенденция снижения подростковой преступности в Ханты-Мансийском автономном округе. В первом квартале количество преступлений сократилось на 11,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. До этого времени в округе наблюдался рост подростковой преступности, его темпы за 1999 год составили 24,5%.

По прогнозу УВД округа, уровень подростковой преступности постепенно стабилизируется. Основную массу будут составлять тяжкие и корыстные преступления. Значительное сокращение правонарушений не удается достигнуть из-за нерешенности многих социально-экономических проблем. Наряду с этим реально просматривается повышение криминальной активности детей младших возрастов (количество подростков, "по которым отказано в возбуждении уголовных дел в связи с не достижением возраста", выросло на 5,3%).

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках