российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Началась ликвидация Народного предприятия «Серовский металлургический завод»

По информации «Регион-Информа», вчера ликвидатор АОР «Народное предприятие Севровский металлургический завод» приступил к исполнении решения Свердловского арбитражного суда о ликвидации народного предприятия.

Как стало известно, вчера около 17:00 Алексей Борщенко при поддержке группы омоновцев проник на территорию заводоуправления и приступил к описи имущества. ОМОНом, прибывшим на двух автобусах, руководил замначальника ГУВД Свердловской области Юрий Овчинников. При описи имущества присутствовал прокурор Серова Сергей Ваулин. Генеральный директор ООО «Серовский металлургический завод» Антон Баков в это время находился в Москве. Кабинет Бакова был вскрыт. После того, как Антон Баков вернулся на предприятие, ему было предъявлено судебное постановление о ликвидации предприятия. Баков заявил, что намерен обжаловать действия ликвидационной комиссии в суде.

По некоторым данным, вчера не обошлось без инцидентов. Правоохранительным органам пытались противостоять сотрудники ЧОП «Акрополь», члены так называемой «рабочей дружины» и депутаты Серовской думы и областного Законодательного собрания.

Как сообщает пресс-служба АО «Металлургический завод им. А.К.Серова», на 9:00 утра, 28 апреля 2000г. обстановка на металлургическом заводе спокойная. Все цеха работают в обычном режиме. В настоящее время продолжается исполнение решения арбитражного суда по ликвидации народного предприятия «Серовский металлургический завод». На предприятии работают судебные приставы.

В 8:00 утра в кабинете начальника милиции г.Серова В.И,Шаткевича состоялось совещание с участием всех заинтересованных лиц: судебных приставов, прокурора г.Серова, зам. начальника ГУВД Свердловской области и бывшего гендиректора АОР НП «Серовский металлургический завод» Антона Бакова.

На этом совещании было отмечено, что все действия на заводе производятся в соответствии с законом. При этом было отмечено, что все попытки дестабилизировать ситуацию, будут пресечены правоохранительными органами, которые в данной ситуации обеспечивают исполнение судебного решения «О ликвидации АОР НП «Серовский металлургический завод».

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках