российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. В руководстве республики надеются, что объемы заказов оборонной продукции республики, проходящие по линии ГК «Росвооружение», в этом году не снизятся, а в отношении ВПК Удмуртии в компании будет некоторый протекционизм

Удмуртия. В руководстве республики надеются, что объемы заказов оборонной продукции республики, проходящие по линии ГК «Росвооружение», в этом году не снизятся, а в отношении ВПК Удмуртии в компании будет некоторый протекционизм. Об этом сообщает пресс-служба правительства Удмуртии в связи с завершившимся 26 апреля трехдневным визитом в республику делегации ГК «Росвооружение» во главе с заместителем генерального директора компании Анатолием Аксеновым.

Напомним, что делегация посетила ряд предприятий оборонного комплекса Удмуртии: Сарапульский электрогенераторный завод, Сарапульский радиозавод, Ваоткинский машиностроительный завод и четыре предприятия Ижевска – «Ижмаш», ИЭМЗ «Купол», «Аксион» и Ижевский механический завод. В ходе поездки решались вопросы упрощения механизма экспортных поставок оборонной продукции из республики и упорядочения документооборота.

В прошлом году оборот оружия через ГК «Росвооружение» для Удмуртии составил 198млн. долл. В эту сумму не входят оборонные контракты крупнейших поставщиков оборонной продукции ИЭМЗ «Купол» и Чепецкого механического завода, работавших по контрактам напрямую с зарубежными партнерами.

РБК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках