российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Оренбург. Завтра на новом рынке «Сокол» по улице Карагандинской пройдёт ярмарка, приуроченная к пасхальным праздникам

Оренбург. Завтра на новом рынке «Сокол» по улице Карагандинской пройдёт ярмарка, приуроченная к пасхальным праздникам. Организатор – администрация Южного округа. На ярмарке будет широко представлена продукция сельхозпроизводителей из 22 районов области, а также различные товары, производимые на 30 предприятиях учреждений ЮК (колоний).

Ранее традиционная весенняя ярмарка проходила возле «Газовика», однако теперь руководство дворца культуры отказалось от предоставления площади: много мусора. Зато построенный в прошлом году рынок «Сокол» нуждается в определённой коммерческой «раскрутке». Для этого и пригласили на рынок предпринимателей, пообещав им бесплатные торговые места. В некоем подобии «оффшорной» зоны не действуют некоторые федеральные законы. Например, торговля с автомашин по распоряжению городского совета может вестись без применения контрольно-кассовых машин. Поэтому и цены на ярмарке, в среднем, на 20-30% ниже рыночных.

РИА «Априори»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках